За алгогольный запах "остаточный"

Вечером с женой выпил конька, хорошего литра полтора, сами понимаете мне досталось большее количество. Утром следующего дня часов в 6.00 поехал таксовать , и как назло ГИБДД тормознуло. Унюхали запах, составили протокол, машину на стоянку. От освидетельствования отказался. Сегодня забрал машину, грядет суд, права при мне, лишаться не хочется, что можно сделать в данный момент. Плачу любые деньги лишь бы не лишиться прав. Помогите.

, Юрий, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вечером с женой выпил конька, хорошего литра полтора, сами понимаете мне досталось большее количество. Утром следующего дня часов в 6.00 поехал таксовать, и как назло ГИБДД тормознуло. Унюхали запах, составили протокол, машину на стоянку. От освидетельствования отказался. Сегодня забрал машину, грядет суд, права при мне, лишаться не хочется, что можно сделать в данный момент. Плачу любые деньги лишь бы не лишиться прав. Помогите.

Юрий

Дело в том, что Вас будут привлекать к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ, то есть за то, что Вы отказались от освидетельствования. То есть в данном случае не имеет значения были Вы пьяны или нет. Надо смотреть материалы дела (все протоколы, и.т.д.) обратитесь в ГИБДД с заявлением об ознакомлении с материалами дела, сфотографируйте их, и шлите мне. Нужно смотреть конкретно, по документам.