Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Каекое предусматривается наказание по статье 228 часть 2 за распространение героина в минимальном размере

какое предусматривантся наказание по статье 228 УК РФ часть 2, за распространение героина в размере 0.52 г

20 Марта 2013, 12:35, вопрос №54609 Жанна, г. Красноярск
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ничего себе минимальный)))

    У Вас сбыт в крупном размере...

    наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

    20 Марта 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Почему ч.2 возбуждена? Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов,
    совершенный:

    а) в следственном изоляторе, исправительном
    учреждении, административном здании, сооружении административного назначения,
    образовательном учреждении, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного,
    морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном
    транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

    б) с использованием средств массовой
    информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей
    (включая сеть «Интернет»), -

     наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в
    размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
    осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на
    срок до одного года либо без такового. ?????

     

    20 Марта 2013, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats