Воровство фото и использование для зароботка в соц.сетях

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.

Вопрос как к юристу! есть ли смысл бороться в такой ситуации.

У меня своровали фото с форума о пластической хирургии , до и после с лицом , как я увеличивала грудь и используют в мошенических целях, во многих группах соц.сетей. Вывешивая постами,что я увеличивала грудь при помощи кремов и зовут меня так -то, используя чужое имя, и других сомнительных способов, рекламируя свою продукцию с ссылкой на заказ данного крема или таблеток.

Реально ли бороться в такой ситуации и нанимать юриста или трата нервов и ничего не добьешься с этих людей, кто дает подобную рекламу в соц.сетях.

Просто надоело постоянно жаловаться,чтобы удалили фото, администаторы пабликов оскорбительно посылают, говоря,что имеют право использовать то,что нашли в сети, но используют не в плане статьи, а зарабатывания денег.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Реально ли бороться в такой ситуации и нанимать юриста или трата нервов и ничего не добьешься с этих людей, кто дает подобную рекламу в соц.сетях. Просто надоело постоянно жаловаться, чтобы удалили фото, администаторы пабликов оскорбительно посылают, говоря, что имеют право использовать то, что нашли в сети, но используют не в плане статьи, а зарабатывания денег.

Анастасия

Вполне реально, более того, есть положительная судебная практика. Это ст. 152.1 ГК РФ. Если есть необходимость, могу написать универсальную жалобу в суды, которую Вы сможете использовать. Нужно обращаться по каждому факту размещения фото с требованиями о возмещении морального вреда, а также о том, чтобы фото удалили. Но это можно сделать только в том случае, если на фото видно, что это именно Вы.