Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срочный трудовой договор

Здравствуйте! Можно ли признать срочный трудовой договор без срочным, если я работаю в должности заместителя директора с 2007года, а со мной ежегодно пере заключают договор на каждый год.

01 Сентября 2014, 17:17, вопрос №545957 надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    При установлении в ходе судебного разбирательства факта многократности заключения срочных трудовых договоров на непродолжительный срокдля выполнения одной и той же трудовой функции суд вправе с учетом обстоятельств каждого дела признать трудовой договор заключенным на неопределенный срок (п.14 Постановления Пленума Верховного Суда от 17.03.2004 №2).

    я работаю в должности заместителя директора

    По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

    с руководителями,заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности (ст.59 Трудового кодекса).

    Определяющим фактором конкретно для Вашей ситуацииможет стать заключение  каждый год срочных трудовых договоров на добровольной основе (по добровольному согласию сторон).

    Если судом при разрешении спора о правомерности заключения срочного трудового договора будет установлено, что он заключен работником вынужденно, суд применяет правила договора, заключенного на неопределенный срок (п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).


    с уважением,

    Елена

    01 Сентября 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats