Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кредит задолженность

брал кредит в банке,в связи с болезнью не мог платить по договору,можно ли через суд списать штрафные проценты

01 Сентября 2014, 17:15, вопрос №545956 Сергей, г. Камышлов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Сергей! Суд вправе на основании статьи 333 Гражданского кодекса России уменьшить размер процентов по кредитному Договору, если установит факт несоразмерности начисленных процентов последствиям неисполнения обязательств по кредитному Договору. Вам необходимо при судебном рассмотрении дела заявить ходатайство об уменьшении размера процентов.

    01 Сентября 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats