Декретные выплаты студентам

Здравствуйте, как производится оплата декретного отпуска студентам? я студентка - очница ННГАСУ (г. Нижний Новгород) закончила 2-й курс, декретный отпуск оформила с 15 августа, учусь на бюджетной основе, но стипендию не получаю. Беременночсть 32 недели. Какие декретные выплаты мне положены и где их оформлять? Спасибо!

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Размер и порядок выплаты пособия при рождении ребенка определяется
Федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ «О государственных
пособиях гражданам, имеющим детей» (с изменениями и дополнениями,
внесенными Федеральными законами от 24.11.95 N 184-ФЗ и от 16.06.96 N
76-ФЗ) и Положением
о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам,
имеющим детей, утвержденным Постановлением Правительства Российской
Федерации от 4 сентября 1995 г. N 883 (с изменениями и дополнениями,
внесенными Постановлением Правительства Российской Федерации от 27
января 1996 г. N 67), а размер и порядок выплаты социального пособия на
погребение — Федеральным законом от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ «О
погребении и похоронном деле» (с изменениями и дополнениями, внесенными
Федеральным законом от 28.06.97 N 91).

учащимся, студенткам начального, среднего и высшего профессионального
образования (обучающимся на бюджетной и платной основе), аспиранткам
дневной формы обучения назначаются и выплачиваются следующие виды
государственных пособий:
-Пособие по беременности и родам;
-Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
-Единовременное пособие при рождении ребенка; Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

Пособие по беременности и родам выплачивается в размере стипендии,
установленной образовательным учреждением, но не ниже установленного
законодательством РФ размера стипендии. В случае если студентка получала
повышенную стипендию, пособие начисляется из размера повышенной
стипендии.
Пособие по беременности и родам назначается и
выплачивается по месту учебу за счет средств федерального бюджета
(стипендиального фонда) студенткам, обучающимся на бюджетной основе.
Студенткам, получающим образование на платной основе, пособие
выплачивается из специально созданного учебным заведением фонда.
Если студентка, не получающая стипендию, оформляет отпуск по
беременности и родам без прекращения занятий, то ей выплачивается
пособие в размере базовой стипендии. В случае прекращения занятий
студентке, как получающей стипендию, так и не получающей стипендию,
необходимо оформить академический отпуск.