Трудоустройство гражданина Украины в России

Здравствуйте.Можно ли устроиться официально на работу в РФ имея на руках такие документы:паспорт Украины, СНИЛС РФ, ИНН РФ.Спасибо.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Для того, чтобы приступить к работе, иностранный гражданин (в том числе гражданин Украины) должен иметь разрешение на работу, помимо имеющихся у Вас документов. За исключение иностранных граждан, получивших статус вынужденных переселенцев и беженцев.

На сегодняшний день Разрешение на работу оформляется вне квоты для граждан Украины. Для этого Вам необходимо заключить трудовой договор с будущим работодателем и обратиться в территориальное УФМС РФ за оформлением Разрешения на работу.

Удачи Вам!