Обьяснительная записка

Добрый день подскажите пожалуйста у меня на работе конфликтная ситуация с начальником,в какой то момент,Я сорвался и не появлялся на работе в течении 3 месяцев. Теперь написал заявление по собственному желанию, меня заставляют писать объяснительную. Подскажите как грамотно ее составить, чтобы не брать всю вину на себя,работаю по вахтам,перед устроиством на работу была оговорка с принимающим человеком ,что я буду стажироваться в течении 2-3 месяцев в главной лаборатории,для ознакомления с оборудованием. На тот момент,как Я устроился этот человек уволился с работы,и меня отправили работать сразу после устройства. сменщика до сих пор так и не нашли,то есть меня вызывали в любой момент,как им заблагаросудитьсяеще выполнял обязаности кладовщика,знаю,что необходима уважительнная причина,что-либо из выше перечисленного является таковой?

, Максим, г. Нижневартовск
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! При длительном отсутствии на рабочем месте работодатель обязан взять у работника объяснительную. Уважительной причиной могут быть семейные обстоятельства, болезнь и т.д. Перечисленные Вами обстоятельства не относятся к уважительным.