8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обьяснительная записка

Добрый день подскажите пожалуйста у меня на работе конфликтная ситуация с начальником,в какой то момент,Я сорвался и не появлялся на работе в течении 3 месяцев. Теперь написал заявление по собственному желанию, меня заставляют писать объяснительную. Подскажите как грамотно ее составить, чтобы не брать всю вину на себя,работаю по вахтам,перед устроиством на работу была оговорка с принимающим человеком ,что я буду стажироваться в течении 2-3 месяцев в главной лаборатории,для ознакомления с оборудованием. На тот момент,как Я устроился этот человек уволился с работы,и меня отправили работать сразу после устройства. сменщика до сих пор так и не нашли,то есть меня вызывали в любой момент,как им заблагаросудитьсяеще выполнял обязаности кладовщика,знаю,что необходима уважительнная причина,что-либо из выше перечисленного является таковой?

Показать полностью
, Максим, г. Нижневартовск
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! При длительном отсутствии на рабочем месте работодатель обязан взять у работника объяснительную. Уважительной причиной могут быть семейные обстоятельства, болезнь и т.д. Перечисленные Вами обстоятельства не относятся к уважительным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можете пожалуйста на основе моей таблицы к правоприменительной
Можете пожалуйста, на основе моей таблицы к правоприменительной практики написать аналитическую записку, файл пришлю ниже
, вопрос №4092239, Ольга Павловна, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Защита прав работников
Чем мы можем мотивировать его снятие?
Добрый день! В нашей школе доп образования имеется метод день по вторникам с 10-13ч Муж проходил обучение по повышению квалификации по федеральной программе. Уроки проходили онлайн и в один день он не смог присутствовать на метод дне о чем уведомил администрацию школы служебной запиской. На него вынесли приказ о дисциплинарном взыскании . В настоящее время мы подали в суд иск об отмене дисципл. Взыскания. Чем мы можем мотивировать его снятие? Администрация написала возражение, указав что служебную записку они нашли на стойке секретаря вечером того же дня.
, вопрос №4087398, Наталия Всеволодовна Сизова, г. Новочебоксарск
Автомобильное право
Какие последствия для меня могут быть?
Здравствуйте.У меня такой вопрос...вчера неудачно припарковал машину и зацепил припаркованную машину.Там небольшая царапина.Владельца поврежденного авто на месте не было,а я очень торопился,в связи с этим,оставил записку с номером телефона.В течении дня мне так никто не позвонил,а когда спустя 3-4 часа вернулся к тому месту,поврежденной машины уже не было.Какие последствия для меня могут быть?
, вопрос №4079049, Михаил, г. Москва
Защита прав работников
Чтобы не писать обьяснительные
Скажите, можномне уволится если у меня возникло административное нарушение. Я пенсионер педагог. Чтобы не писать обьяснительные.
, вопрос №4076357, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2014