Дтп с погибшем

Здравствуйте,я сбил двух людей 1 погиб на месте другой в больнице с переломом. Сбил не на пешеходном переходе что мне грозит?

Уточнение от клиента

я спокойно ехал на дороге ни кого не было ехал 30-40 км в час и вдруг столкновение не на пешеходном переходе в итоге 1 погиб и 1 в больнице с переломом пдд не нарушал трезв что будет?

, Константин Владимирович, г. Челябинск
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Если следствием будет установлено нарушение ПДД с Вашей стороны — то грозит ч. 3 ст. 264 УК РФ (наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет).

Если у второго потерпевшего будет установлен тяжкий вред здоровью, то добавляется ч. 1 той же статьи.

Если будет установлено, что никаких нарушений с Вашей стороны не было, и те было технической возможности избежать ДТП (пешеходы выбежали на дорогу неожиданно, экстренное торможение применено вовремя) то ничего не будет. Несчастный случай, вина потерпевших.

Анна Зобнина
Юрист

   Все верно, но нужно иметь в виду, что ответственность наступит в том случае если Вами нарушены ПДД, должно быть четко установлено следствием какой именно пункт правил был Вами нарушен и в чем это конкретно выразилось.

    И возможно что еще должно быть установлено, что у Вас была техническая возможность избежать наезд.