Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Высчитали из зарплаты за проезд в командировку

Здравствуйте, проблема такая! Устроен согласно ТК РФ на предприятие ООО "ПМП Металлургмонтаж"! Поехал в командировку от предприятия! Условия: питание, проживание, проезд за счет предприятия! Командировка была с 11.07.14 по 31.07.14 (21 день)! Пробыл там до 5.08.14! В табелях была указана одна сумма зарплаты, при получении недосчитался 8000т.р.! Начал узнавать спрашивать мне сказали следующие: " Деньги сняты на билеты!" Мотивировали всё какой-то служебной запиской! Возможно ли забрать эти деньги?

01 Сентября 2014, 13:20, вопрос №545712 Василий, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Василий!
    Информации для ответа на Ваш вопрос недостаточно, но исходить необходимо из
    следующего. Согласно ст. 167 Трудового кодекса РФ при направлении работника в служебную командировку ему гарантируется сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной
    командировкой. В соответствии со ст. 168 Трудового кодекса РФ в случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:

    — расходы по проезду;

    — расходы по найму жилого помещения;

    — дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного
    жительства (суточные);

    — иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.
    В служебной записке скорее всего согласовывалось выделение Вам денежных средств с постатейной разбивкой: на питание, на проживание, на проезд и пр., возможно Вы там даже расписывались.

    01 Сентября 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats