Как можно подать на алименты,если я не знаю где находится?

могу ли я подать на алименты на бывшего мужа,если не знаю где он находится. знаю что он живёт где-то в городе, а прописан в другом городе. возможности поехать в город где он прописан нет. спасибо.

, Юлия, г. Новокузнецк
Анна Зобнина
Юрист

     Подавайте заявление мировому судье по месту Вашего жительства, указав в заявлении место регистрации бывшего мужа и если знаете, то его место жительства.

     ГПК РФ предоставляет Вам право по таким делам подавать иски по месту подсудности по Вашему выбору. Привожу выдержку ст. 29 ГПК РФ:

Статья 29. Подсудность по выбору истца[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовствамогут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Юлия
Клиент, г. Новокузнецк

у меня уже есть исполнительный лист.