Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли вернуть телефон в магазин

интересует вопрос,можно ли вернуть телефон обратно в магазин если он не подходит по функциям. точнее нет тех которые хотелось бы. продавец при покупке не рассказывал о функционале телефона.

20 Марта 2013, 02:12, вопрос №54560 Александр, г. Архангельск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр! К сожалению нет, согласно  перечню утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 (изменен Постановлениями Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81). Согласно п. 11 Перечня не подлежат возврату «Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, к таким товарам относятся и телефонные аппараты. 

    Товары из этого перечня у вас никто не примет, даже если этот товар находится в идеальном состоянии. Поэтому внимательно отнеситесь к выбору таких товаров.

    В связи с вышесказанным обменять  исправный  телефон  невозможно,  если он не подошел по своим функциям.

    С уважением Татьяна Юрьевна

    20 Марта 2013, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Есть вариант, настаивать на том, что продавец не сообщил Вам всю информацию о телефоне — ст.10 закона о ЗПП. Начните с претензии, где укажите, что при продаже телефона Вам не сообщили информацию (перечислите какую именно), изложенную в ст.10 закона о ЗПП.

    Претензию направьте ценным письмом с описью вложения или вручите под расписку на Вашем экземпляре.

    20 Марта 2013, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Любовь
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Можно, если докажите, что продавец Вам  сообщил  недостоверную или неполную  информацию о товаре.

    20 Марта 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть