Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли продать квартиру

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У НАС ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КВАРТИРА РАЗДЕЛЕНА НА 5 ЧАСТЕЙ МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ 2-ИХ ПРОЖИВАЕМЫХ

01 Сентября 2014, 11:14, вопрос №545534 ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Афонина Екатерина

    При продаже доли в общем имуществе другие собственники имеют право преимущественной покупки. То есть Вам нужно уведомить всех собственников, с указанием цены и других условий продажи, если в течение месяца они не изъявят желания выкупить долю, Вы сможете продать ее любому другому лицу. Если такого уведомления не будет, сделку можно будет оспорить и признать недействительной

    01 Сентября 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОДАТЬ НЕ ЧАСТИ А КВАРТИРУ ПОЛНОСТЬЮ

    01 Сентября 2014, 11:21
  • Юрист - Афонина Екатерина

    Уточните, сколько у квартиры собственников и кто в ней прописан

    01 Сентября 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК И ВСЕ ОНИ СОБСТВЕННИКИ 3 ВЗРОСЛЫХ 2 НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

    01 Сентября 2014, 11:28
  • Юрист - Афонина Екатерина

    И все готовы продать свою долю? Тогда сделки от имени несовершеннолетних заключают их законные представители (родители). Выписать их можно, если это не ухудшает их жилищные условия (если после этого есть где их прописать)

    01 Сентября 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    НЕТ ПРОТИВ ОДИН ВЗРОСЛЫЙ И РЕБЕНОК

    01 Сентября 2014, 11:46
  • Юрист - Афонина Екатерина

    Тогда соответствующее уведомление о продаже направляете несогласным. Через месяц можете продавать свои доли. Продать доли других собственников без их согласия Вы не можете.

    01 Сентября 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats