С кем может жить ребенок
Подскажите пожалуйста.Мой брат разведен.У них совместная дочь, живет она с матерью через неделю ей исполняется 14лет. Был суд, когда ей было 10лет, она выбрала что будет жить с матерью.Сейчас же она хочет жить с отцом.Нам вновь надо обращаться в суд??Или ребенок может просто прийти и начать жить с отцом??
В решении суда указано, до какого возраста ребёнку положено проживать с матерью. По идее, можно возобновить судебное производство по новым или обстоятельствам, но подозреваю, что суд откажет (сами поймите, сегодня ребёнок хочет одно, завтра другое,… а суд каждый раз должен учитывать его желание).
Если между родителями и так достигнуто согласие, решение суда не обязательно соблюдать.