8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пылесос сломался(гарантийное и сервисное обслуживание больше года по паспорту)

В течение гарантийного года пылесос неоднократно сам выключался, а после года больше не включился. Отвезли в сервисный центр, где признали случай негарантийный(попала вода) и предложили купить новый, так как ремонт дорогостоящий. Но вода попасть никак не могла. Отвезли в другой СЦ другого государства, там признали скрытый брак и отремонтировали. Как возместить ущерб за доставку в другой СЦ, моральный ущерб за обман потребителя? Каков порядок действий?

С уважением, Ирина

, Ирина, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Здравствуйте! Ваша ситуация достаточно непростая: смотрите сами. Вы купли пылесос, он стал сам (!!!) выключаться. Отдавали ли Вы его в ремонт или нет? Составлялись ли при этом какие-либо акты выбраковки и т.п. Да, нет, в чем причина, кто виновник?

Если этого ничего не было, а есть только «негарантийный случай», то не так все просто.

Конечно, можно подать иск в суд, благо государственная пошлина по спорам в сфере защиты прав потребителей при цене иска до 1 000 000, 00 руб. не уплачивается, но все надо доказывать...

Надо все описывать, тогда  только можно что-то посоветовать дельное.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Великий Новгород

Уважаемый Михаил Юрьевич,

Благодарю, что откликнулись на мою просьбу.

Доп:

Самопроизвольные выключения систематически на протяжении первого года, возможно (так я себе объясняла), что связано с большой мощностью пылесоса и возможностями электросети старой квартиры.Но после гарантийного года однажды пылесос больше не включился. В сервисе через пару дней написали в талоне к паспорту, что случай негарантийный. Никаких актов никто мне не дал.Однако, так как я сама уверена, что вода не могла попасть, как там сослались на причину якобы поломки (сервисный центр практикует ссылку выхода из строя приборов давно(есть жалобы в интернете), отвезла в другой СЦ по месту постоянного жительства в другую страну и там внимательно и профессионально подошли к ремонту, и установили производственный скрытый брак, и починили по гарантии. Таким образом, мне пришлось везти пылесос туда-обратно, Я против ОБМАНА потребителей и таких непрофессиональных сервисных центров. Кто в Великом Новгороде занимается вопросами защиты прав потребителей и куда эффективнее всего обращаться?

С уважением, Ирина

Уважаемая Ирина! Здравствуйте! На Ваше уточнение: в любом случае Вам без суда не обойтись, причем имейте в виду, суд однозначно по делу назначит судебную товароведческую экспертизу с целью достоверного установления был ли скрытый брак или нет.

Соответственно, Вы можете обратиться к любому юристу (адвокату), в т.ч. и по данному адресату. Решение принимайте сами. При необходимости я могу с Вами связаться и взяться за дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2014