Статья 228 часть 2

У моего друга нашли 3 гр. спайса, в моче его тоже обнаружили, предъявляют 228 часть 2. В СИЗО НЕ посадили.Характеристики хорошие(с работы, колледжа, армии, соседей), следствию помогал. Раньше приводов в милицию не было, даже административных, грубо говоря закон раньше не нарушал. К нему применяется особый порядок. Можно ли рассчитывать на условный срок. Спасибо

, Оксана, г. Челябинск
Юлия Сушкова
Юрист, г. Нижний Новгород

Расчитывать можно, но учитывая последнюю судебную практику, хранение в в размере свыше значительно сопровождаются реальными сроками.

Антон Фомин
Адвокат, г. Тольятти

Здравствуйте! Соглашусь с предыдущим автором, рассчитывать на условное наказание можно, но не факт, что оно будет назначено. Окончательное решение принимает судья. Посоветовал бы Вам обратиться к адвокату, чтобы тот мог убедить суд, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества.