Имеет ли право на квартиру ребенок?
могу ли я продать свою собственную квартиру без согласия бывшей жены и ребенка если они живут в другой своей квартире а моя квартира приобреталась на мои деньги и до свадьбы?
Здравствуйте, Андрей!
Всё, что Вы приобретали ДО регистрации брака, является Вашим личным имуществом, на которое положения ст. 34 Семейного кодекса РФ не распространяются. То есть, данная квартира не входит в состав совместного имущества, а потому Вы вольны распоряжаться ею так, как Вам захочется.
Право ребёнка на эту квартиру может быть лишь в том случае, если он является собственником доли в ней. Тогда отчуждение будет уже несколько сложнее. Но всё равно — возможно.
Если же у ребёнка доли в квартире нет, то можете спокойно продавать её без оглядки.
Удачи!