8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как меняют зарплатную карту, если есть большая задолженность перед банком?

Здравствуйте! у меня такой вопрос: я сменила фамилию в связи с замужеством, и у меня закончился срок действия зарплатной карты, поменяют ли мне её на новую и выдадут ли на руки, если у меня есть большая кредитная задолженность перед этим банком?

, Татьяна Владимировна, г. Томск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Карту Вы благополучно поменяете. Банк выдаст Вам новую.

Если есть долг перед этим банком, то удержание денежных средств с этой карты возможно только на основании вступившего в законную силу решения суда в рамках исполнительного производства.

На стадии судебного разбирательства между банком и Вами возможно наложение судом ареста на денежные средства, находящиеся на счете (обратите внимание — НЕ НА СЧЕТ! а на ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА!) Но не списание их со счета.

В целом кредитору даже выгодно выдать Вам карту, потому что он будет видеть все операции по её счету и знать, каким объёмом денежных средств Вы обладаете.

Удачи!

1
0
1
0
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Клиент, г. Томск

Суд уже был, но я, по состоянию здоровья, на нём не присутствовала! После пришло письмо о том, что суд состоялся без меня и я обязана выплатить судебные издержки и конечно же долг перед банком, но о наложении ареста на денежные средства на моей карте речи не было! то есть карту мне всё-таки поменяют? и возможно ли мне будет договориться с оператором банка, чтобы денежные средства, которые будут поступать мне уже на новую карту, банк снимал в счет погашения кредита?

Нет, не надо ни  с кем договариваться. Поверьте — банк сам найдёт деньги и будет удерживать в полном объёме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Все
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая была ?
, вопрос №4086788, Александр,
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.09.2014