8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить жилье?

Здравствуйте! Мне 24 года уменя маленький ребенок и я сирота, но я так и не встала на очередь на получение жилья. У меня не было и нет постоянной прописки, поэтому не могла встать, могу ли я сейчас обратиться в органы опеки и получить жилье, и могут мне предоставить большее жилье с учетом, что у меня ребенок и в браке я не состою?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Начиная с 2014 года в Ростовской области формируется общеобластной список лиц из числа детей-сирот, имеющих право на получение жилья. Подают в него сведения органы местного самоуправления городов, населенных пунктов, в которых прописаны указанные лица. Право на постановку в очередь имею лица из числа детей-сирот в возрасте от 18 до 23 лет. Чтобы включить Вас в список  нужно в судебном порядке признать за вами право на предоставление жилого помещения за счет средств областного бюджета вне очереди и доказывать невозможность своевременного обращения и уважительные причины пропуска 23-летнего возраста. При положительном решении ребенок будет учитываться при определении размера предоставляемого помещения. Скажите, вы в прокуратуру по этому вопросу обращались? Иски в защиту прав лиц из числа детей-сирот на жилое помещение активно подают прокуроры. С уважением, www.eliseeva-rostov.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Лишение водительских прав
Сейчас 2024 год могу ли я получить права?
Здравствуйте меня лишили прав в 2016 году.и Я не знал права .так как они у меня сгорели.сейчас 2024 год могу ли я получить права?
, вопрос №4058803, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Р, объясните могут ли так поступать?
Здравствуйте, взяли в аренду квартиру, договор оформлен на 11 месяцев, по истечении времени арендодатель предупред о повышении стоимости с 21 до 26 т.р,но на следующий день уведомил о том что изменились планы и прожить не могут, мы сняли другое жилье, через неделю увидели объявление этой же квартиры со стоимостью 29т.р, объясните могут ли так поступать?
, вопрос №4058188, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2014