Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчет при увольнении

Добрый день . У меня такой вопрос. Работаю в букмекерской компании 1 годо Со2 сентября 2014 года выхожу в отпуск. Планировала написать 1 сентября 2014 заявление на увольнение, таким образом не отрабатывать 2 недели И получить полный расчет.Начальник говорит чтобы я писала заявление сразу после отпуска и расчитают меня без премиальной части, так как я не буду отрабатывать 2 недели. Законно ли мне отказывают в принятии моего заявления с 1 сентября?

31 Августа 2014, 18:34, вопрос №545114 Александра, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.06.2017 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Александра!

    Вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию при уходе в отпуск сразу или спустя какое-то время — неважно. Важно, чтобы две недели составили день Вашего выхода из отпуска. В этом случае Вам не придется «отрабатывать» две недели. В силу ст. 80 Трудового кодекса РФ работник обязан предупредить работодателя за две недели о своем увольнении. При этом предупредил он, будучи в отпуске или не в отпуске — значения не имеет. 

    31 Августа 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats