Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна ли доверенность, если ребенок остался с бабушкой, когда родители уехали работать в другой город

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять какой-то документ (доверенность у нотариуса или еще что-либо), если родители уехали работать в другой город сроком на 8 месяцев. Ребенок остается с бабушкой в своей квартире. Ребенку 14 лет, есть паспорт. В поликлинике оформили внутреннюю доверенность на оказание платных услуг, в школу тоже пойдем, напишем доверенность - деньги сдавать, собрания посещать и пр. Нужен ли и кому может потребоваться какой-то общий документ? Заранее спасибо за консультацию.

31 Августа 2014, 17:35, вопрос №545073 Наталья, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять какой-то документ (доверенность у нотариуса или еще что-либо), если родители уехали работать в другой город сроком на 8 месяцев. Ребенок остается с бабушкой в своей квартире. Ребенку 14 лет, есть паспорт. В поликлинике оформили внутреннюю доверенность на оказание платных услуг, в школу тоже пойдем, напишем доверенность — деньги сдавать, собрания посещать и пр. Нужен ли и кому может потребоваться какой-то общий документ? Заранее спасибо за консультацию.

    Наталья

    Действующим законодательством наличие такого документа не предусмотрено. Я думаю, что каких-либо проблем возникнуть не должно. Все доверенности, которые Вы составляете на совершение различных действий заверяйте у нотариуса, а еще лучше — составьте одну доверенность с максимальным перечнем случаев, которые могут произойти. 

    01 Сентября 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats