Прописка в Москве

Я была гражданкой Украины, получила сейчас гражданство России, паспорт российский выдали 27 августа 2014. Мне пообещал гражданский муж,что пропишет в Москве, проживаем совместно уже 1 год. После посещения им МФЦ, куда он пошел для уточнения необходимых для прописки документов, пришел домой и сказал, что не может меня прописать, т.к., ему там сказали, что я могу потом претендовать на часть его квартиры!!! Я ему объясняю, что нужно составить срочный договор найма жилья, где четко прописать, что на его имущество и квартиру не буду претендовать, выпишусь к указанному в договоре сроку! Поясните нам, я права? Как ему себя обезопасить!? Заранее благодарю!

, Марина, г. Москва
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Марина, Вы естественно правы. Если Ваш «гражданский» муж Вам не верит, пусть обратиться в юр.консультацию или с официальным запросом в уполномоченный госорган.