Если я выбираю Гражданско-Правовой профиль,могу ли я потом работать в органах

Можно узнать,если я выбираю Гражданско-Правовой профиль,могу ли я потом работать в органах,и расследовать уголовные дела???спасибо за ответ.

, Кирилл, г. Ржев
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Можно узнать, если я выбираю Гражданско-Правовой профиль, могу ли я потом работать в органах, и расследовать уголовные дела??? спасибо за ответ.

Кирилл

Приветствую Вас. Каких-либо ограничений в законодательстве не предусмотрено, однако работодатель может при принятии решения о возможности Вашего трудоустройства посмотреть на то, что Вы обучались на гражданской специализации. С учетом того, что он не обязан озвучивать причину, почему Вас не взяли, соответственно это может послужить против Вас.