Наследник - инвалид 1 группы

Здравствуйте! У меня старенькие бабушка и дедушка (по 77 лет). У них на попечении их сын инвалид 1 группы (мой родной дядя). Второй их сын (мой отец) уже умер. Если я правильно понимаю, то после смерти бабушки и дедушки наследником будет дядя. Я боюсь ситуации, что из-за того что он недееспособный, наследством будет распоряжаться опекун, а в качестве опекуна выступит какой-нибудь орган опеки. Не уйдет ли наследством незнакомым людям и не упекут ли дядю в какой-нибудь дом инвалидов? Или моменты с наследством и опекой уже сейчас можно как-то предусмотреть и прописать, например, в завещании? Заранее спасибо за вашу консультацию!

, Арина Владимировна, г. Снежинск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы неправильно немного поняли, Вы так же будет призваны к наследству