Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Добрый день. Мы с мужем развелись в мае 2014 года, в июне он подал на раздел имущества. Мной, с его согласия, была приобретена однокомнатная квартира. Половину суммы на нее мне дала моя мама, оставшуюся часть я взяла в ипотечный кредит. Квартира оформлена на меня, кредит тоже, бывший муж-созаемщик. Сейчас он претендует на 1\2 этой квартиры. Так же нами в браке были приобретены дача и машина, о которых он в заявлении не указал, но при покупке они были оформлены на него. Скажите, мне нужно подать встречный иск о разделе дачи и машины? И на что действительно может рассчитывать бывший муж в вопросе квартиры. Спасибо

31 Августа 2014, 10:38, вопрос №544794 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Мария, если в исковом заявлении о разделе имущества не указано что-либо из того, что приобреталось в браке и согласно ст. 34 СК РФ является совместно нажитым имуществом, то Вам необходимо готовить возражение на данное исковое заявление и подавать встречное на недостающие позиции.

    Если предоставите исковое и информацию о недостающих позициях — готова подготовить оба заявления.

    С уважением,

    Золотовая Ю.В.,

    ООО «Эксперт» г. Москва


    31 Августа 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats