Больничный после увольнения

Я уволился с АВТОВАЗа по соглашению сторон 22.08.2014г с выплатой мне денежного вознагрождения.В ЦЗН признают безработным 04.09.2014.Сегодня 31.08.14 заболел ребенок(6 лет).У меня вопросов ДВА:1 Дадут ли мне больничный по уходу за ребенком и оплатят ли мне его завод?2 Почему в ЦЗН сказали,что необходимо явиться 04.09.14 на постановку на учет(документы все подал)не взирая на больничный?СПАСИБО.

, Алексей, г. Тольятти
Максим Фокин
Юрист

Если Вы встали на учёт в центр занятости населения, то Вам должны присвоить статус безработного, о чём ЦЗН издаёт приказ в котором Вы расписываетесь. В лечебном учреждении Вам обязаны выдать листок временной нетрудоспособности с отметкой предоставления его в службу занятости. Так как 22.08.2014 года Ваши трудовые отношения с работодателем прекращены, то прекращены и обязательства по оплате больничного листа. Судя по всему 04.09.2014 года Вам должны присвоить статус безработного.