8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

кредитование

Я не уверен в расчётах кредита.Как проверить составленный договор кпедита.В банке ничего толком не объясняют,ссылаясь на программу компьютера.

, юрий артеменко, г. Нижний Новгород
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист

Здравствуйте.

Если у вас имеется на руках кредитный договор, то вы можете предоставить на ознакомление к специалисту (юрист, экономист), а он вам в свою очередь может растолковать.

С Уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Законна ли данная помощь в кредитовании?
Здравствуйте! Имею надёжные связи в крупном банке, что позволяет положительно влиять на одобрение по кредиту. Реальная помощь в получении кредита от сотрудников банка заключается в подборе параметров скоринга – это основной фактор, на который они могут повлиять. Существует три понятия, которые проходят оценку по скорингу: 1. Кредитная история 2. Портрет заёмщика 3. Оценка платёжеспособности Если вам нужна помощь в получении кредита с просрочками, с плохой кредитной историей от сотрудника банка, только идеальные параметры этих трёх пунктов смогут повлиять на положительный ответ. Приведу простой пример: "Через сотрудника банка проходят сотни анкет, и он, как живой человек, имеет право на ошибку. Если быть точнее: одну цифру и 2-3 буквы. Так вот, если в фамилии заёмщика допустить намеренную опечатку, система не найдет его кредитную историю и будет оценивать, как «чистого» клиента. Таким образом, даже с самой плохой кредитной историей у человека есть шансы. Правда, потом приходится вручную исправлять договор, но это уже дело сотрудника банка." Сотруднику банка официально запрещено предоставлять подобные услуги: под страхом увольнения и гражданской ответственности, но в связи со сложностью официального оформления и получения кредита, такого рода услуги предоставляются. Заявки рассматриваю ежедневно. Рассмотрение заявки занимает до двух часов. Процентная ставка по кредиту является фиксированной (16% годовых) и не может быть изменена на протяжении всего срока действия договора по кредиту. При досрочном погашении кредита сумма процентов пересчитывается. В случае удачного прохождения заявки и положительного решения, денежные средства банк переведёт на банковскую карту заёмщика в день оформления заявки. Оригиналы договоров с банком отправлю вам почтой России на адрес последней вашей прописки по паспорту. В случае положительного решения от банка за помощь в оформлении кредита вы оплачиваете 4000 рублей ДО перечисления кредитных средств от банка. Если вы готовы - прошу предоставить для рассмотрения и оформления заявки на кредит следующую информацию: 1. ФИО полностью 2. Дата вашего рождения 3. Ваши паспортные данные (скан 1 и 2 страницы + регистрация), скан второго документа на выбор (ИНН, СНИЛС, водительские права) 4. Регион вашего проживания 5. Ваш контактный номер телефона 6. Семейное положение 7. Наличие детей на иждивении 8. Образование 9. Должность 10. Ваш ежемесячный доход 11. Наличие кредитной нагрузки (есть ли на данный момент кредит, если да, то в каком банке и сумма кредита) 12. Желаемая сумма и срок кредитования, цель кредитования. Ответьте на все вопросы честно и желательно в таком же порядке. Добрый день,затем меня попросили отправить сканы моих документов я отправил,после чего мне написали что нужно заплатить 4000 тысячи рублей якобы за работу и помощ в кредитование,то есть когда я соглашусь эта девушка начинает оформлять кредит в случае положительного решения всю информацию она мне присылает на почту и если я соглашаюсь то я должен отправить ей деньги,после этого сумму которую я беру в банке отпровляют мне на карту затем отпровляют документы почтой россии в двух экземплярах я их подписываю один остовляю себе другой отпровляю обратно!мошенники это или нет?
, вопрос №2328829, денис, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Кредитование
Соответствие лицензии банка деятельности по кредитованию
Если в лицензии выданной Банком России № 2168, от 27.06.2013 г., - Банку ООО "Сетелем" отсутствует конкретная запись о том, что данный банк имеет право заниматься кредитованием, то это означает что авто кредитование Банком физических лиц является противозаконным? Или нет. В выписке ЕГРЮЛ, "сведения о видах экономической деятельности по (ОКВЭД ОК 029-2014 КДЕС. Ред.2) указан Код и наименование вида деятельности 64.19 Денежное посредничество и прочее. Я просмотрел группу 64.19, - но и там не увидел что разрешено кредитование. У меня вопрос. Деятельность Банка противоречит законодательству РФ или нет. Другой момент в следующем. Банк России установил два вида лицензирования, это "генеральная" лицензия и "Базовая". Но нигде я не вижу, чтобы было разрешено кредитование, правда в генеральной что-то проскакивало на эту тему. Поясните мне насколько возможно. С уважением. Михаил.
, вопрос №1906592, михаил, г. Новокузнецк
1 ответ
Страхование
Возможно ли получить возмещение взносов по договору страхования в рамках кредитования?
Добрый день! Меня зовут Алиса. Ситуация у меня следующая: - 29.04.2017г получен кредит 126600 руб. по ставке 25% (из них сразу при выдаче кредита Банк удержал 450р за запрос в БКИ; 3900р за перевод средств по партнерскому договору страхования; 6076р комиссия за перевод суммы кредита на счет для выдачи через кассу Банка) - ИТОГО на руки мной в день выдачи получено 115861р. -20.05.2017г мной было зачислено на счет кредита 120000р и написано Заявление о частично досрочном погашении в отделении в дату следующего платежа 13.06.2017г. -13.06.2017г сумма ЧДПогашения не списалась, а списался только ежемесячный платеж по графику 8576р. Пришлось заново писать заявление на ЧДПогашение, по ошибке сотрудника Банка уже на меньшую сумму. -14.07.2017г списан очередной платеж 8576р. +102846р по заявлению о ЧДП. -13.09.2017г мной подано заявление о Полном Досрочном Погашении на оставшуюся сумму 39827р. Вопрос: 1) при подписании договора кредитования сотрудник Банка умолчал про комиссии за выдачу, сказал что только страховка спишется и всё, поэтому якобы я получаю на руки только 115т.р. Также мне НЕ было разъяснено, что при получении суммы именно через кассу Банка, процентная ставка по кредиту 23% автоматически изменяется на 55% (потом сама нашла в договоре). Соответственно ничего не пересчитывали, когда ставка поменялась и новый график мне не выдавали. -При подачи претензии о пересчете не будет ли Банк требовать доплаты за неучтенные % по кредиту? Возможно ли признать договор кредитования вообще недействительным? 2) обязали подписать договор о страховании жизни, хотя в договоре указано: "присоединение к Программе страхования не является условием для получения кредита". Также есть фраза "в соответствии со ст.958 ГКРФ и согласно условиям договора страхования возврат страховой премии или ее части при досрочном прекращении договора не производится" - Можно ли признать в этом случае договор страхования недействительным по ГК ч.2 ст.935, также закона РФ о защите прав потребителя п.1 ст.16 ? Вернуть удержанные средства за весь период кредитования? 3) также обязали подписать партнерский договор страхования MetLife, в котором все пункты договора и в части размера единоразовой комиссии ссылаются на "Страховой сертификат", который мне в Банке не выдали. -Можно ли на этом основании признать договор недействительным, расторгнуть и истребовать возврат комиссии 3900р? Заранее благодарю за любую помощь в консультации!
, вопрос №1751133, Алиса, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Затягивание процесса предоставления ипотечного кредитования молодой семье
В мае месяце обратился в ПАО Сбербанк г Удомли №8607/0228 на предоставление ипотеки в приобретении жилья молодым семьям,также являемся участниками подпрограмм "Обеспечение жильём молодых семей на 2015-2020г" был выдан сертификат на сумму 878 тысяч рублей состав семьи из 4-х человек, сертификат используем как первоначальный взнос, 27.05.2017г был составлен договор на открытие счёта в ПАО Сбербанк для обслуживания данной подпрограммы. 02.06.2017 была произведена оценка рыночной стоимости квартиры, после всей не корректной формы в предоставлении информации по сбору документации мне всё же удалось собрать необходимый перечень документации запрашиваемым Сбербанком. 27.06.2017 года в 12.45 был передан весь пакет необходимой документации.В течении двух дней обещали предоставить информацию на получение и заключение договора купли продажи квартиры "( ранее была уже одобрена необходимая запрашиваемая сумма на покупку квартиры, с очень сильным навязыванием затрат на страхование жизни заёмщика 1% ежегодно от остатка кредита, и страхование залога 0,25% от остатка кредита ежегодно, плюс ячейка за 2700 рублей, от предоставленных услуг по страхованию я отказался, так как это основывается на добровольной деятельности "приложил перечень док. выданный для получения ипотеки")". 30.06.2017 года в 11.35 позвонил специалист с уведомлением о том, что на этот день 30.06.17г была приостановлена обработка и рассмотрения документов на выдачу ипотечного кредитования, причина основывается на том что на 30.06.17г статус оценщика предоставленным ПАО Сбербанком истёк и пока оценщик не восстановит(или не подтвердит) свой статус, дальнейшей обработкой документации никто вести не будет, либо заказывайте новую оценку у нового оценщика которого на 30.06.17г статус актуален, иначе дальнейшая обработка и рассмотрения документов на выдачу ипотечного кредитования не возможна (дело зависло мёртвым грузом). Тут же бел задан встречный вопрос причём тут статус оценщика на 30.06.2017года, когда оценка была произведена и составлен АКТ выполненных работ 02.06.2017 года, на это время статус оценщика был актуален и лицензирован. Ответа на свой вопрос я так и не услышал. Сказали лишь ждите подтверждения статуса когда оценщик подтвердит и предоставит полный пакет на лицензирование ПАО Сбербанком, в течении 5 рабочих дней ПАО Сбербанк восстановит статус оценщика, и 1 раз в три дня специалист будет заходить в какую то программу для просмотра статуса данного оценщика, как только он увидит, что статус возобновлён и актуален документы снова будут проходить одобрение на предоставление ипотечного кредитования.
, вопрос №1683885, Евгений, г. Удомля
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Кредитование
График платежей по ипотечному кредитованию
Мой вопрос относительно к ипотечному кредитованию в Москве! Подал заявку в московский банк ВТБ 24 по ипотечному кредитованию в декабре и уже в конце декабря мне одобрили кредит на 12 лет,под 13,35% и сумма 15.000.000 с первоначальным взносом более 35 %.Я согласился и начали оформить документы. За все время оформления документов я неоднократно задавал вопрос и требовал чтобы мне предоставили возможность ознакомиться со схемой графика ежемесячных платежей с суммами основного долга и процентов. На мои требования отвечали,что график ежемесячных платежей они могут мне предоставить только после регистрации договора долевого участия. 10 февраля я получил зарегистрированный договор и позвонил в банк Чтобы понять какие мои действия будут дальнейшем. Они мне сказали,что уже получили от застройщика договор и сейчас перечисляют первоначальный взнос 35% на счёт застройщика и что я уже могу получить график платежей в электронном виде.Сегодня мне отправили по WhatsApp а не на электронный адрес график платежей.Я просто не поверил своим глазам. За шесть лет ипотечного кредитование поэтому договору и по этим расчётам я ежемесячно должен платить 75 % сумму процентного долга и 25 % сумма основного долга. И тут получается,что в течение шести лет ежемесячно я буду платить за кредит не 13,35 % по ставке а три раза больше,то-есть больше 40% годовых. Потребительский кредит мне и то обойдётся значительно дешевле чем так называемое ипотечное кредитование. У нас не банкири а настоящие ростовщики-грабители под крышей государства.Что посоветуете уважаемые юристы?
, вопрос №1538030, Гарик, г. Москва
21 ответ