Как забрать долю дачи?

1/2 дачи по глупости оформила на гражданского мужа, но кредит оформлен на меня, и оплачиваю его я, как забрать его долю?

, лариса, г. Псков
Анатолий Волков
Адвокат, г. Псков

Здравствуйте, Лариса!

С учетом того, что вы НЕ состоите в официальном браке, то доля в праве собственности на дачу НЕ будет считаться совместно нажитым имуществом. В этой связи для того чтобы вернуть указанную долю себе, сожитель должен Вам её как-то
передать. Например, продать (договор купли-продажи) или подарить (договор дарения).

Документы по сделке Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.
С уважением, адвокат Волков А.В.