Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вымогательство денег путем обмана

Добрый день! Моя тетя посмотрела по ТВ передачу Переиграй судьбу, про экстрасенсов и позвонила им с просьбой почистить квартиру. Нас ничего не говорила пока не погрязла в долгах. Они ее запугали, говорят, что это государственная организация и что если она не внесет еще 150 т.р, а она уже им перевела 480т.р, они угрожают ей разрушить семью, навести порчу, забрать у нее квартиры. Подскажите, что нам делать в этой ситуации и к кому в первую очередь нам обратиться? Заранее благодарим!

31 Августа 2014, 06:43, вопрос №544682 Коноплянко Андрей Геннадьевич, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Безгласный Александр

     Добрый день, Андрей Геннадьевич.

     Возможно тут присутствует состав статьи 159 уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество):

     то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

     Причем организованной группой и по предварительному сговору.

     Обращаться следует прежде всего в прокуратуру или полицию, можете одновременно и туда и туда.

     С уважением.

    01 Сентября 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats