Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по состоянию здоровья

здравствуйте! работаю в ТД "Перекресток" м-н пятерочка. работаю 2 месяц, обнаружилась аллергия на моющие средства и фрукты с чем я постоянно контактирую в торговом зале перебирая фрукты и овощи а также выкладываю товар и пробиваю их через кассу. можно ли в соответствии с тк рф уволиться по собств. желанию опираясь на сосояние здоровья?

31 Августа 2014, 05:44, вопрос №544670 Гуля, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Вам нужно взять заключение медицинского учреждения и предъявить его вместе с заявлением о переводе на другое место работы у этого же работодателя. Зачем сразу увольняться, может есть вакантные места, где нет соприкосновения с аллергенами. Ссылайтесь на ст 73 ТК РФ.

    Статья 73. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 12]
    [Статья 73]

    Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в
    соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке,
    установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми
    актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель
    обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не
    противопоказанную работнику по состоянию здоровья.


    Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением
    во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев,
    отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя
    отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском
    заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места
    работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата
    работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных
    настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором,
    соглашениями, трудовым договором.


    31 Августа 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats