Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда нужно обратиться?

Здравствуйте!!!! Мне на мобильный поступают звонки о погашении задолженности в одном банке к которому я не имею никакого отношения ,Я звонил в данный банк и мне говорят что у меня перед ними нет никаких долгов и что звонки прекратятся но звонки не перестали( длится примерно год по три раза на день, говорит автоответчик-" денежных средств по счету недостаточно и все, ставил запрет на этот номер так они с другого звонят!!! как быть сим карту менять?(что не хотелось бы она у меня давно!)

31 Августа 2014, 02:02, вопрос №544650 Сергей, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хабаров Сергей

    ОБРАТИТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ ГОРОДА ТУЛЫ ПО ФАКТУ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ (СТ. 1, 10 ГК РФ), КОТОРЫЕ ВЫРАЖАЮТСЯ В НАЗВАНИВАНИИ ПО 3 РАЗА В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА.

    ПРОКУРАТУРА ГОРОДА ТУЛЫ

    www.prokuror-tula.ru/structure/prosecutors-office/

    Анциферов Владислав Юрьевич
    Прокурор г.Тулы
    Адрес: 300971, г. Тула, ул. Свободы, д. 32 
    Телефон/факс: +7 (4872) 50-50-34
    E-mail: tula@prokuror-tula.ru

    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
    (ред. от 05.05.2014, с изм. от 23.06.2014)
    (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)

    Статья 1. Основные начала гражданского законодательства
    3. При установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.

    Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
    1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
    2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.
    3. В случае, если злоупотребление правом выражается в совершении действий в обход закона с противоправной целью, последствия, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи, применяются, поскольку иные последствия таких действий не установлены настоящим Кодексом.
    4. Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.
    5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

    31 Августа 2014, 02:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фокин Максим

    Напишите в банк заявление об исключении номера Вашего телефона из базы данных должников банка в связи с тем, что должником банка не являетесь. Если звонки после этого не прекратятся обращайтесь в правоохранительные органы.

    31 Августа 2014, 07:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats