Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Конфликт, в следствии которого были телесные повреждения

Здравствуйте, сегодня у меня с родителями произошел конфликт, отец ударил меня по лицу несколько раз, хватал за волосы, бросал на диван, ударил по челюсти, на время заложило ухо, не выпускал меня на улицу. Мне 19 лет. Скажите что делать в данно ситуации, его действия правомерны?

30 Августа 2014, 21:19, вопрос №544569 Оксана, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Оксана! Действия Вашего отца неправомерны. Налицо состав преступления, предусмотренного статьёй 116 Уголовного кодекса России («Побои»). Вы вправе сообщить о факте побоев в Полицию.

    30 Августа 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    В суде после снятия побоев Вы вправе возбудить дело частного обвинения по ст116УК РФ

    30 Августа 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats