Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Заключение рака с гражданином РФ

Здравствуйте. Я хочу выйти замуж за Россиянина,а сама я Украинка. Я получу паспорт РФ и если да то что для этого нужно? Заранее спасибо

30 Августа 2014, 18:15, вопрос №544459 Вероника
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вдовиченко Ксения

    Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 31.05.2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» заключение или расторжение брака между
    гражданином Российской Федерации и лицом, не имеющим гражданства
    Российской Федерации, не влечет за собой изменение гражданства указанных
    лиц. Таким образом, в вашем случае необходимо обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке либо в упрощенном порядке если вы являетесь участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

    30 Августа 2014, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Вероника.

    Гражданство РФ Вы автоматически не получите, но сможете получить его в упрощенном порядке, когда в браке будете состоять 3 года, сразу после вступления в брак без учёта квоты можете получить РВП.

    30 Августа 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats