Увольнение по собственному желанию
Здравствуйте, могу ли я расторгнуть кантракт ,если я нашёл работу более высокооплачеваемую,у меня есть один выговор от комадира роты, я уволусь не по"плохой" статье?
, Александр Веселов, г. Пятигорск
Здравствуйте, Александр!
Если Вы являетесь военнослужащим по контракту, на Вас распространяется действие ч. ч. 3 и 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Данные нормы предусматривают необходимость наличия уважительных причин для досрочного расторжения контракта по собственному желанию (например, по состоянию здоровья, по определенным семейным обстоятельствам).
пишите рапорт прошу досрочно уволить меня с военной службы по собственному желанию в связи со сложившимися тяжелыми семейными обстоятельствами и невозможностью продолжения военной службы