Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте, могу ли я расторгнуть кантракт ,если я нашёл работу более высокооплачеваемую,у меня есть один выговор от комадира роты, я уволусь не по"плохой" статье?

19 Марта 2013, 15:23, вопрос №54444 Александр, г. Георгиевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр!

    Если Вы являетесь военнослужащим по контракту, на Вас распространяется действие ч. ч. 3 и 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Данные нормы предусматривают необходимость наличия уважительных причин для досрочного расторжения контракта по собственному желанию (например, по состоянию здоровья, по определенным семейным обстоятельствам).

    19 Марта 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гундарев Алексей

    пишите рапорт прошу досрочно уволить меня с военной службы по собственному желанию в связи со сложившимися тяжелыми семейными обстоятельствами и невозможностью продолжения военной службы

    22 Марта 2013, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats