Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте, могу ли я расторгнуть кантракт ,если я нашёл работу более высокооплачеваемую,у меня есть один выговор от комадира роты, я уволусь не по"плохой" статье?

, Александр Веселов, г. Пятигорск
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если Вы являетесь военнослужащим по контракту, на Вас распространяется действие ч. ч. 3 и 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Данные нормы предусматривают необходимость наличия уважительных причин для досрочного расторжения контракта по собственному желанию (например, по состоянию здоровья, по определенным семейным обстоятельствам).

Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

пишите рапорт прошу досрочно уволить меня с военной службы по собственному желанию в связи со сложившимися тяжелыми семейными обстоятельствами и невозможностью продолжения военной службы