Уфмс не выдает свидетельство на право собственности умершего

Здравствуйте, мы (семья из 3-х человек: отец, мать (явл. мужем и женой) и дочь) подали в уфмс документы на регистрацию собственности долей одной квартиры. Пока документы оформлялись, один из членов семьи (отец) скоропостижно скончался. Право собственности доли умершего нам отказались выдать на руки. Имели ли они право не выдать нам документ? При себе у нас было свидетельство о смерти и свидетельство регистрации брака.

Как нам дальше действовать?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вы наверное имели ввиду УФРС. Да выдача свидетельства осуществляется собственнику или иному лицу натосновании доверенности. Иным лицам свидетельство не выдаётся. Послу вступления в права наследования наследники получат новое свидетельство на своё имя.