Федеральный закон № 44-2013 Понятие Обеспечения Заявки и Контракта

Здравствуйте!

Дайте пожалуйста определения понятиям "Обеспечение заявки" и "Обеспечение исполнения контракта" (Федеральный закон № 44-ФЗ от 05.04.2013).

Заранее благодарю.

Александр

, Александр, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Каков минимально и максимально возможный размер обеспечения заявки в случае проведения запроса предложений (соответствующая статья/часть ФЗ-44)? Заранее благодарю. Александр

Александр

Приветствую Вас.

Размер обеспечения должен составлять от 0,5 процента до 5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, а при проведении аукциона с начальной (максимальной) ценой контракта не выше 3 млн руб. — 1 процент (п. 14 ст. 44 Закона N 44-ФЗ).

Допустимы два способа обеспечения заявок: внесение денежных средств и предоставление банковской гарантии.

Обеспечение заявок при проведении электронного аукциона может предоставляться только путем внесения денежных средств (ч. 2 ст. 44 Закона N 44-ФЗ).

Александр
Клиент, г. Москва

Я задавал не тот вопрос.

Мой вопрос звучал так:

Дайте пожалуйста определения понятиям "Обеспечение заявки" и "Обеспечение исполнения контракта" (Федеральный закон № 44-ФЗ от 05.04.2013).