Пенсионное обеспечение
Здравствуйте!
Я выбрала категорию военного права, которая относится к трудовому и пенсионному праву, т.к. с 30.06.2006г. я являюсь военным пенсионером.
В период с 03.12.2000г. по 29.06.2006г. я проходила военную службу по контракту в Чеченской Республике в составе в/ч 6783 (ВВ МВД РФ). Боевые женщинам закрывали по 3 дня в месяц.
Поэтому, при назначении пенсии мне не были зачтены остальные периоды в выслугу лет и трудовой стаж из расчета один месяц военной службы за три.
Поскольку моя пенсия сейчас равна 10400 рублей, которая уходит полностью на долгосрочный ипотечный кредит (мне пришлось улучшить жилищные условия) и оплату коммунальных услуг и, при этом меня сильно подводит состояние здоровья, я обращаюсь к Вам за помощью.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я за перерасчетом льготных периодов обратиться в гражданский суд с иском и к кому? К своей части, к ВВ МВД РФ, Пенсионному Фонду или куда нужно обращаться? Можно ли рассчитывать на Вашу помощь в моем вопросе?
С уважением, Надежда
Я вчера случайно попала на один из форумов военнослужащих. Там была ссылка на обзор судебной практики, которая в свое время очень бы мне помогла в решении моих проблем: http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_146990_DocumIsPrint__Page_1.html.
В 2006г., по выходу на пенсию, я обращалась с иском по боевым, санаторно-курортным и пересчетом льготного периода военной службы в Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд, где мне было отказано в исковых требованиях.
В то же время по многим искам других военнослужащих этим же судом было принято положительное решение.
Обжалование мной этого решения не дало положительных результатов.
Все документы на право получения указанных в иске требований у меня на руках. Только одно уточнение, я служила не в Министерстве Обороны РФ, а в системе Внутренних Войск МВД РФ.
И, еще одно уточнение: я проживаю в Новочеркасске Ростовской области.
Возможен иск в Кировский районный суд Ростова-на-Дону?
Я бы очень хотела рассчитывать на Вашу помощь в дальнейшем.
И, огромное Вам спасибо за отклик!!!
Иск будет по месту нахождения ответчика, по общему правилу. Если это МВД, надо посмотреть, какой будет суд. В любом случае, я бы хотела видеть ваше судебное решение 2006 года. Пришлите фото решения на эл почту, указанную на сайте или на qwerty22088@rambler.ru Практику посмотрю. Очень хотелось бы Вам помочь. Проживание в Новочеркасске совсем не проблема при современных возможностях обмена документами электронно. С наилучшими пожеланиями, А.Елисеева.