8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсионное обеспечение

Здравствуйте!

Я выбрала категорию военного права, которая относится к трудовому и пенсионному праву, т.к. с 30.06.2006г. я являюсь военным пенсионером.

В период с 03.12.2000г. по 29.06.2006г. я проходила военную службу по контракту в Чеченской Республике в составе в/ч 6783 (ВВ МВД РФ). Боевые женщинам закрывали по 3 дня в месяц.

Поэтому, при назначении пенсии мне не были зачтены остальные периоды в выслугу лет и трудовой стаж из расчета один месяц военной службы за три.

Поскольку моя пенсия сейчас равна 10400 рублей, которая уходит полностью на долгосрочный ипотечный кредит (мне пришлось улучшить жилищные условия) и оплату коммунальных услуг и, при этом меня сильно подводит состояние здоровья, я обращаюсь к Вам за помощью.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я за перерасчетом льготных периодов обратиться в гражданский суд с иском и к кому? К своей части, к ВВ МВД РФ, Пенсионному Фонду или куда нужно обращаться? Можно ли рассчитывать на Вашу помощь в моем вопросе?

С уважением, Надежда

Показать полностью
, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если основания для такого увеличения пенсии есть, следует обратиться с иском в ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства
обороны Российской Федерации» по Ростовской области. Готова оказать вам помощь, но хотела бы знать, какие основания есть для увеличения вашей пенсии. Если есть информация, наработки, поделитесь. Я бы поработала в Кировском районном суде Ростова-на-Дону. Мои координаты на www.eliseeva-rostov.ru

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я вчера случайно попала на один из форумов военнослужащих. Там была ссылка на обзор судебной практики, которая в свое время очень бы мне помогла в решении моих проблем: http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_146990_DocumIsPrint__Page_1.html.

В 2006г., по выходу на пенсию, я обращалась с иском по боевым, санаторно-курортным и пересчетом льготного периода военной службы в Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд, где мне было отказано в исковых требованиях.

В то же время по многим искам других военнослужащих этим же судом было принято положительное решение.

Обжалование мной этого решения не дало положительных результатов.

Все документы на право получения указанных в иске требований у меня на руках. Только одно уточнение, я служила не в Министерстве Обороны РФ, а в системе Внутренних Войск МВД РФ.

И, еще одно уточнение: я проживаю в Новочеркасске Ростовской области.

Возможен иск в Кировский районный суд Ростова-на-Дону?

Я бы очень хотела рассчитывать на Вашу помощь в дальнейшем.

И, огромное Вам спасибо за отклик!!!

Иск будет по месту нахождения ответчика, по общему правилу. Если это МВД, надо посмотреть, какой будет суд. В любом случае, я бы хотела видеть ваше судебное решение 2006 года. Пришлите фото решения на эл почту, указанную на сайте или на qwerty22088@rambler.ru  Практику посмотрю. Очень хотелось бы Вам помочь. Проживание в Новочеркасске совсем не проблема при современных возможностях обмена документами  электронно. С наилучшими пожеланиями, А.Елисеева.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
486 ₽
Семейное право
Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку?
Здравствуйте! Моя мама 1966 года рождения . Начала подготавливаться к выходу на пенсию. Она уроженка Армении. Пенсионных коэффициентов у нее хватает. Наш пенсионный фонд (г.Армавир) запросил в архивный отдел в Армении подтверждение о ее трудовом стаже, ответ уже получен. Но мы столкнулись со сложностью. На сегодняшний день мама ухаживает за престарелым достигшим возраста 80 лет, НО данные баллы пенсионный фонд не засчитывает , т.к. требует справку подтверждение О РЕГИСТРАЦИИ на территории РФ в период до 2001 года. Мама была зарегистрирована в период с 1995 г по 1997 г в Саратовской области, в совхозе Борисоглебовка. В 2003 году мама получила паспорт в г.Армавир (Краснодарский край), но вот отметки о предыдущем месте регистрации к сожалению нет. Лично обращались в село Борисоглебовку, к сожалению архива нет , направили в другое место тоже нет ! Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку ?
, вопрос №4084588, Рачуи, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работаю в школе с 1994 года по сей день 2018
Здравствуйте! Я работаю в школе с 1994 года по сей день. 2018 году обратился в пенсионный фонд с заявлением о выходе на пенсию за выслуги лет. Я получил отказ. Основанием для отказа они посчитали запись в трудовой книжке. Так как, на трудовой книжке сделана запись что я с 2002 года по сей день назначен в школе Руководителем ОБЖ. Хотя по мимо этого я преподавал в школе технологию. Отказ получил что руководителю ОБЖ не засчитываются педагогический стаж. На сколько правомочно принятое решение пенсионным фондом
, вопрос №4083652, Залумхан,
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
Все
Я ребенок сирота обучалась в университете и находилась на полном
Я ребенок сирота, обучалась в университете и находилась на полном гос. обеспечении. Сегодня, 12.04.24 написала заявление об отчислении по собственному желанию. Мне поступает звонок из декана о том, что у меня задолженность порядка 38 тыс. В бухгалтерии мне сказали, что я должна выплатить эти деньги университету, т.к на меня они были потрачены наперед, а я отчислилась раньше времени. При этом они не ссылались на какие-то законы и внутривузовские постановление, говоря о том, что это просто «логически». На вопрос, а как вы будете подавать в суд, если я не выплачу, ответили - никак, будет рассчитываться с собственной зарплаты. Я ознакомилась с федеральными законами, регулирующие данные выплаты, везде написано: в случае отчисления, все выплаты прекращаются со дня подписания приказа об отчислении. Должна ли я что то выплатить вузу?
, вопрос №4082467, Кристина, г. Томск
Дата обновления страницы 31.08.2014