Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод меня на нижеоплачиваемую дол-ть, какие мои права?

Добрый день! Я нахожусь в декр. отпуске (2,5 года) в сент.планирую выходить. Но нас (нас-это 2 декретника) вызывают на конференцию по повода перевода на нижеоплачиваемую долж-ть. Я 11 лет назад пришла в работать кассиром, затем выросла до кл. менеджера. А сейчас нач-к аргументирует перевод именно меня ( в кассу простым кассиром) из-за того что я 11 лет назад работа в кассе и я смогу. Я нехочу, но чувствую меня попросят уволится если я не принимаю их условия. Я нехочу опять "вниз", я не для того шла все эти годы чтобы опять получать 13-14 тыс. Подскажите пож-та как мне аргументировать мой отказ, и небудет ли проблем в сент. когда я планир.выходить

30 Августа 2014, 02:19, вопрос №544041 Анна, г. Нижнеангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Анна!

    Согласно ст.256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Вам обязаны предоставить ту должность, с которой Вы уходили в отпуск по уходу за ребенком. Для перевода на нижеоплачиваемую должность требуется Ваше письменное согласие и составления дополнительного соглашения к трудовому договору.

    Если Вам не предоставят Вашу должность и рабочее место, обращайтесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру.

    30 Августа 2014, 07:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats