Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка- право на выписку

Шесть лет я состою в законном браке. Имею несовершеннолетних детей Моя свекровь прописала всю семью в наследственную квартиру.Может ли моя свекровь выписать меня с детьми без моего ведома? И вообще имеет ли она на это право?

30 Августа 2014, 00:53, вопрос №544032 Розалия, г. Байсун
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хабаров Сергей

    СВЕКРОВЬ КАК СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ ВПРАВЕ ПОДАТЬ В СУД ЗАЯВЛЕНИИ О ВАШЕМ ВЫСЕЛЕНИИ И СНЯТИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА. СУД СКОРЕЕ ВСЕГО УДОВЛЕТВОРИТ ЕЁ ИСК.

    «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ
    (ред. от 21.07.2014)
    Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
    1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

    Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
    (ред. от 21.05.2012)
    «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»
    31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
    е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
    32. При снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства по основаниям, предусмотренным подпунктами «в», «г», «д», «е» и «ж» пункта 31 настоящих Правил, соответствующие документы могут быть представлены заинтересованными физическими и юридическими лицами.

    30 Августа 2014, 01:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats