Прописка- право на выписку

Шесть лет я состою в законном браке. Имею несовершеннолетних детей Моя свекровь прописала всю семью в наследственную квартиру.Может ли моя свекровь выписать меня с детьми без моего ведома? И вообще имеет ли она на это право?

, Розалия, Байсун
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

СВЕКРОВЬ КАК СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ ВПРАВЕ ПОДАТЬ В СУД ЗАЯВЛЕНИИ О ВАШЕМ ВЫСЕЛЕНИИ И СНЯТИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА. СУД СКОРЕЕ ВСЕГО УДОВЛЕТВОРИТ ЕЁ ИСК.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 21.07.2014)
Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
(ред. от 21.05.2012)
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
32. При снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства по основаниям, предусмотренным подпунктами «в», «г», «д», «е» и «ж» пункта 31 настоящих Правил, соответствующие документы могут быть представлены заинтересованными физическими и юридическими лицами.