Можно ли вернуть дубленку обратно в магазин?

Здравствуйте! Купили в магазине для мамы дубленку, она одевала ее два раза. Оказалась великовата. Две недели со дня покупки не прошло, чеки сохранены. Можем ли мы вернуть дубленку обратно?

Спасибо!

, Жанна Попова, г. Сыктывкар
Наталья Зобнева
Юрист, г. Казань

Вы бы имели  право потребовать обмена дубленки надлежащего  качества на аналогичный товар, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. А также (в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения в магазин), были вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за шубу денежной суммы — п. 1 и 2 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», если бы дубленка не была в употреблении, были сохранены ее товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Согласно ст.25 закона о защите прав потребителей Вы можете обменять непродовольственный товар, который не подошел по размеру, фасону, цвету на другой товар при условии, что товар не был в употреблении и сохранены этикетки, чеки в течение 14 дней со дня покупки. В случае, если аналогичного товара Вашего размера нет в наличии, Вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи.