Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть дубленку обратно в магазин?

Здравствуйте! Купили в магазине для мамы дубленку, она одевала ее два раза. Оказалась великовата. Две недели со дня покупки не прошло, чеки сохранены. Можем ли мы вернуть дубленку обратно?

Спасибо!

19 Марта 2013, 12:06, вопрос №54401 Жанна, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 443 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнева Наталья
    Зобнева Наталья
    Юрист, г. Казань
    • 16ответов

    Вы бы имели  право потребовать обмена дубленки надлежащего  качества на аналогичный товар, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. А также (в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения в магазин), были вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за шубу денежной суммы — п. 1 и 2 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», если бы дубленка не была в употреблении, были сохранены ее товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

    19 Марта 2013, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Согласно ст.25 закона о защите прав потребителей Вы можете обменять непродовольственный товар, который не подошел по размеру, фасону, цвету на другой товар при условии, что товар не был в употреблении и сохранены этикетки, чеки в течение 14 дней со дня покупки. В случае, если аналогичного товара Вашего размера нет в наличии, Вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи.

    19 Марта 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats