8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть дубленку обратно в магазин?

Здравствуйте! Купили в магазине для мамы дубленку, она одевала ее два раза. Оказалась великовата. Две недели со дня покупки не прошло, чеки сохранены. Можем ли мы вернуть дубленку обратно?

Спасибо!

, Жанна Попова, г. Сыктывкар
Наталья Зобнева
Наталья Зобнева
Юрист, г. Казань

Вы бы имели  право потребовать обмена дубленки надлежащего  качества на аналогичный товар, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. А также (в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения в магазин), были вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за шубу денежной суммы — п. 1 и 2 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», если бы дубленка не была в употреблении, были сохранены ее товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Согласно ст.25 закона о защите прав потребителей Вы можете обменять непродовольственный товар, который не подошел по размеру, фасону, цвету на другой товар при условии, что товар не был в употреблении и сохранены этикетки, чеки в течение 14 дней со дня покупки. В случае, если аналогичного товара Вашего размера нет в наличии, Вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос: прошел ли срок исковой давности и можно ли как-то вернуть деньги и телефон?
Год назад два "гопника" попросили у меня телефон, позвонить. Я предоставил им такую возможность, после чего, у кого был в руках телефон подался в бега, второй всячески задерживал меня, пока тот не скроется. В итоге они украли телефон и по номеру 900, с моего телефона, сняли 180000р, это я узнал когда добрался до Сбербанка, чтобы заблокировать карту. По горячим следам разрешить сложившуюся ситуацию не получилось, я уехал в другой город выполнять контракт, сейчас только приехал. Вопрос: прошел ли срок исковой давности и можно ли как-то вернуть деньги и телефон ? P.S.: На телефон документы все есть (покупал в салоне связи), есть распечатка из сбербанка и детализация звонков от оператора.
, вопрос №4002754, Михаил, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Добрый вечер, 20.01.2024 взяли авто в кредит, до подписания договора была одна сумма, (договор сразу не показали), после подписания договора стала другая сумма, можно ли вернуть авто автосалону?
Добрый вечер, 20.01.2024 взяли авто в кредит, до подписания договора была одна сумма, (договор сразу не показали), после подписания договора стала другая сумма, можно ли вернуть авто автосалону?
, вопрос №4002070, Анжелика, г. Москва
Военное право
Мужа забрали по мобилизации, отец после инсульта единственый ребенок мать юолеет не кому за ними ухаживать можно ли вернуть домой что бы он ухаживал за родителямт
Мужа забрали по мобилизации ,отец после инсульта единственый ребенок мать юолеет не кому за ними ухаживать можно ли вернуть домой что бы он ухаживал за родителямт
, вопрос №4001886, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Вернут ли мне деньги и можно ли расторгнуть договор?
Здравствуйте, я на вб взяла в рассрочку курс оплатила первый взнос сегодня окрылась первая платорма курса ,я бы хотела отказаться от этого курса что делать? Кому писать? Вернут ли мне деньги и можно ли расторгнуть договор?
, вопрос №4000859, Яна, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар или обменять на другой?
Здравствуйте, в магазине триал спорт выбирал термобелье. В этом магазине можно и нужно примерять термобелье перед покупкой. После быстрой примерки нескольких размеров купил одну модель. После, один день проходил в термобелье и решил изнутри посмотреть на швы , а где то расходятся,где то порвались,где то торчат нитки. Белье дорогое , но качество оставляет желать лучшего. Я считаю что это либо производственный брак , шов может со временем разошелся,либо кто то из покупателей когда примерял чем то задел и оно разошлось. Но в любом случае до меня не знаю сколько мерили, разошлось под подмышкой, поэтому это было видно только после того как посмотрел изнутри. Снаружи этого не заметно. Можно ли вернуть товар или обменять на другой?
, вопрос №4000734, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 19.03.2013