Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

лишение прав

меня лишили водительских прав на 5 месяцев, временные права у меня на руках, но их срок истек 6 марта. нужно ли их сдавать в ГИБДД и с какого времени идет отсчет лишения.

04 Апреля 2012, 21:55, вопрос №5440 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 918 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке.

    В том случае, если  Вам выдали временные права взамен водительского удостоверения при его изъятии в результате нарушения, то получается, что Вы уже сдали свое водительское удостоверение, а временные права автоматически перестают быть действительными со дня вступления постановления о лишении прав в законную силу.

    05 Апреля 2012, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats