8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы учителю сельской местности

Работаю учителем в сельской местности Саратовской области,скажите,пожалуйста,положены ли мне льготы как учителю сельской местности,если я не прописана по месту работы,а прописана в городе?

29 августа 2014, 19:28, Татьяна, г. Саратов
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Если по факту живете в селе выплата компенсации должна быть если отказывают можно обратиться в прокуратуру но зная наших твердолобых чиновников лучше оформить вашу регистрацию по месту фактического пребывания в селе снимет все вопросы ...

29 августа 2014, 19:43
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Саратов

нет я не проживаю в селе-проживаю в городе,а только работаю, и положено ли мне что-либо? например 25%, выплаты по комуслугам

29 августа 2014, 19:51

если по факту живите в городе и лишь работаете в сельской местности -сложнее нужен факт жительства именно на селе…

29 августа 2014, 20:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имею ли я право на получение льготы как педагог, работающий в сельской местности, если наш техникум относился к Министерству РФ по атомной энергии?
Помогите установить справедливость или подскажите, куда можно еще обратиться за помощью. С 23.08.1983 года я работала преподавателем в Белоярском техникуме атомной энергетики пгт. Заречный Свердловской области (Минатомэнерго). В то время это был посёлок городского типа и мы, преподаватели техникума, получали компенсацию на уплату коммунальных услуг, как учителя сельской местности. 07.09.1992 года наш посёлок стал городом и мы этой льготы лишились. Следует отметить, что льгот лишили всех- и тех у кого был маленький стаж и тех у кого стаж был 10 лет и более. У меня (Киреевой Ларисы Николаевны) к этому времени стаж работы, как учителя сельской местности, составлял 9 лет и 15дней. С 02.09 2013 года я перешла работать в Белоярский многопрофильный техникум, который находится на территории сельской местности в пос. Белоярский и опять стала пользоваться льготой при уплате коммунальных услуг. Но я в этом техникуме проработала около трех лет (и пока продолжаю там работать), а возраст мой уже почти 62 года. Мой суммарный стаж работы в Белоярском техникуме атомной энергетики (Минатомэнерго), располагающегося в посёлке городского типа Заречный и в Белоярском многопрофильном техникуме (Министерство общего и профессионального образования Свердловской области), расположенного в пос. Белоярский, составляет более 11лет и 6 месяцев. Так почему же я и мои коллеги, проработавшие в сельском населённом пункте, оказались лишены льготы как педагогические работники? Ведь в соответствии с п.2 статьи 24 Закона Свердловской области от 15. Июля 2013года №78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области» педагогическим работникам образовательных организаций, расположенных в посёлках городского типа и рабочих посёлках, имеющим стаж работы по специальности не менее 10 лет устанавливается бессрочная мера социальной поддержки. Справка о полной хронологии моей педагогической деятельности Годы Наименование Министерство 23.08.1983 -1987 Белоярский техникум атомной энергетики Минатомэнерго СССР 1987-1990 Белоярский политехникум Минатомэнергопром 1990-2004 Белоярский политехнический колледж Министерства РФ по атомной энергии 2004-2009 Уральский технологический колледж Федеральное агентство по образованию 2009-2011 Уральский технологический колледж - филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Министерство образования и науки РФ 2011 –сент. 2013 Уральский технологический колледж - филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Министерство образования и науки РФ 02.09.2013 по наст. время Белоярский многопрофильный техникум Министерство общего и профессионального образования Свердловской области
17 июня 2016, 13:17, вопрос №1228444, КирееваЛариса Николаевна, г. Екатеринбург
9 ответов
Пенсии и пособия
Возможно начисление досрочной пенсии учителям сельской местности при неполной ставке?
Здравствуйте! С сентября 1998 по сентябрь 2000г работала учителем в сельской местности на неполную ставку. Войдет ли этот период при начислении досрочной пенсии учителям? Спасибо.
07 февраля 2016, 12:51, вопрос №1133116, Лена, г. Уфа
1 ответ
Социальное обеспечение
Какую часть оплаты коммунальных услуг должны возвращать учителю сельской местности
у меня квартира на всех членов семьи оформлена, то есть у каждого 1/4 доли , но у меня 2-ое несовершенного летних детей, я учитель сельской местности и мне возвращают только 1/4 долю от оплаты коммунальных услуг. Должны ли они мне возращать все или хотя бы 3/4 на детей и на меня?
06 декабря 2014, 07:58, вопрос №643685, Юлия, г. Москва
1 ответ
Все
Льготы учителям сельской местности
Здравствуйте, объясните пожалуйста, входит ли льгота сельским учителям за коммунальные услуги и электричество в заработную плату? Или это отдельные выплаты? Спасибо.
06 ноября 2014, 17:29, вопрос №607976, Елена,
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Коммунальные льготы учителю сельской местности
я -учитель начальных классов. решила уволиться и переехать в другую школу. как будут выплачиваться коммунальные льготы? спасибо!
09 августа 2014, 09:01, вопрос №525109, татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 29.08.2014