8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять свое место работы

Здравствуйте. Я работаю в сфере торговли. В 2012 году я перевелась из продавца- консультанта ( основная ставка) в менеджера на склад ( основная ставка). Сейчас на склад выходит декретница ( основная ставка) и меня просят написать заявление на перевод на должность продавца - консультанта ( временная ставка ), так как основных ставок уже нет. Как быть в этой ситуации?

, Лия, г. Нижнекамск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Лия!

Вас должны были заранее предупредить, что Вы переводитесь на место работника находящего в отпуске по уходу за ребёнком. И переводить Вас должны были только с Вашего письменного согласия. 

Чтобы не терялась основная должность продавца-консультанта, с Вами должны были заключить допсоглашение к  трудовому договору о том, что Ваш перевод временный, до момента выхода основного работника Ф.И.О. После чего Вы возвращаетесь на свою основную работу.

Если на данный момент с Вами заключен постоянный трудовой договор по должности «менеджер на складе», то Вы имеет полное право не писать никаких заявлений о переводе (тем более Вы вообще не знали что эта должность декретницы) и продолжать работать, аппелируя тем, что теперь это Ваша основная ставка.  Пусть Ваш отдел кадров сам решает ситуацию с декретницей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подруга говорит, что МФО написали заявление, участковый попросил ее привести двух людей, для подтверждения места работы, возможно ли так?
Здравствуйте , подруга говорит , что МФО написали заявление , участковый попросил ее привести двух людей , для подтверждения места работы , возможно ли так ?
, вопрос №4086777, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.08.2014