Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация земли

можно ли приватизировать землю без согласия всех жильцов многоквартирного дома, нужно ли для этого всем жильцам приватизировать землю, или это может сделать каждый жилец отдельно по своему желанию? какие нужны для приватизации земли документы?

29 Августа 2014, 20:38, вопрос №543924 Ольга Викторовна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Согласно ЖК РФ земля под многоквартирным домом в силу прямого указания закона является общей долевой собственностью собственников жилых помещений многоквартирного дома (так же как лестничные клетки, подвалы, крыша и.т.д) и не подлежит приватизации. Право собственности на указанную землю подлежит рагистрации в Росреестре путем включения в свидетельство каждого собственникм (напр: принадлежит крартира №… общей площадью..., помещения общего пользования площадью… земельный участок площадью...) Чтобы все это включили в ваше свидетельство, нужно ТСЖ, УК подать сведения о зем. участке в Росреестр, потом каждому собственнику обратиться в Росреестр с заявлением, уплатить пошлину 200 руб. и переоформить свое свидетельство на квартиру.

    30 Августа 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats