8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ банка в кредите после согласия и уплаты первоначального взноса и оформления полиса каско

Доброго времени суток! На днях обратился в автосалон по поводу автокредита к представителю одного из предложенных банков. После внесения всей информации мне пришло смс на телефон об одобрении. Также представитель банка на месте мне сообщила об положительном результате. Спустя неделю мне позвонил данный сотрудник банка и предложил оформить кредит, т.к. было одобрение со стороны банка. После чего я приехал в автосалон и оплатил первоначальный взнос. Далее необходимым условием было оформить полис каско. Насколько мне известно, я имею право лично выбрать страховую фирму по выгодным для меня условиям. На что мне сотрудник банка сказал, что у них так не принято и навязчиво отправлял меня именно к конкретному страховому агенту (естественно все в салоне схвачено, и сотрудник банка имеет от этого определенную выгоду). Я настоял на том, что в праве сам лично выбирать страховую фирму и отправился оформлять полис каско по выгодной для меня цене. После этого я приехал в автосалон и передал сотруднику банка все документы (в том числе чек на первоначальный взнос и полис каско). Далее сотрудник банка что-то вбивал в ПК. И сделав удивление сказал, что в кредите мне отказано. После этого я поехал в центральный офис банка и общался с управляющим банка. Он сказал, что попробует разобраться в сложившейся ситуации и предложил мне повторно сделать заявку на кредит у них в офисе. На следующий день мне позвонил сотрудник банка и сообщил, что в кредите мне отказано. ВОПРОС: правомерно ли отказать клиенту после одобрения и внесения первоначального взноса и оформления каско?

Показать полностью
, Ильдар, г. Самара
Станислав Пилецкий
Станислав Пилецкий
Юрист, г. Самара

Неправомерен.

Сейчас либо отказываться от кредита и пускай возвращают первоначальный взнос либо Вам судиться. Основания для заключения кредитного договора есть.

__________________________________

Нужна будет помощь обращайтесь в Чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Материнский капитал
Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала
Добрый день. Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала. Возможно ли это?
, вопрос №4091830, Маргарита, г. Ставрополь
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 29.08.2014