Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

ОТвет суда

В суд округа было направленно жалоба следующегог типа Прошу:

1. Вынести Определение об истребовании данного гражданское дела из архива Нижневартовского городского суда ХМАО- Югры и передачи касационной жалобы ждя изучения и рассмотрения в судебном заседании суда касационной инстанции.

2. Отменитеьл решение городского суда. и принять в этой части новое решение, в остальной части оставить Апелляционное опрелеоение в законной силе.

Пришел ответ следующего типа

определил:

Отказать такому то такому в передаче кассационной жалобы на решение городского суда ХМАО югры, для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции

Прошу разяснить?

19 Марта 2013, 10:44, вопрос №54383 Яяя, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Прошу выложить и Вашу жалобу и ответ суда.

    19 Марта 2013, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, 

    Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 381]

    1. Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают кассационные жалобу, представление по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.

    2. По результатам изучения кассационных жалобы, представления судья выносит определение:

    1) об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, если отсутствуют основания для пересмотра судебных постановлений в кассационном порядке. При этом кассационные жалоба, представление, а также копии обжалуемых судебных постановлений остаются в суде кассационной инстанции;


    19 Марта 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats