Возможно ли сделать что-то с жильем?
Здравствуйте.Будьте добры,проконсультируйте,пожалуйста.
Ситуация давняя и запутанная.
Моя бабушка (71 год) в 1988 году переехала из деревни в рабочий поселок.Там она трудилась сторожем.Вверенной ей территорией был старый заброшенный пионерский лагерь,территория которого находилась в аренде у Бердской железной дороги.По истечении арендного срока,с условием того,что бабушка отработает 10 лет,ей обязаны были предоставить какое-то жилье,но вышло,что срок аренды кончился тогда,когда бабушка отработала лишь 8 лет из 10.Так она фактически осталась на улице.Поскандалив немного с людьми из администрации,которые эту землю под свои нужды выкупили,она добилась,что ее переселили и прописали в старые полуразвалившиеся полдома.Дом на 2 хозяина.Входы в дом у каждого свои,но это не главное.Никто даже не в курсе на кого оформлена земля и дом,но сомневаюсь,что на бабушку.В администрацию обращаться-концов не найдешь.В общем,хотелось бы узнать мнение знающего человека.На что имеет право бабушка,может ли потребовать что-то от админимтрации и может ли прописать кого-то из родственников в этом доме сама,имея на руках домовую книгу?Живет в этом доме почти 12 лет.Заранее спасибо.

Один нюанс,как пытаться приватизировать?Подскажите в общих чертах,пожалуйста.И что касается прописки,может ли бабушка кого-то прописать?
Для прописки ей нужно обратиться в паспортный стол по месту регистрации. Там выяснится — в собственности данный дом кого-то или муниципальный (аналогично запросу выписки из ЕГРП). Соответственно, после выяснения данного факта, будет понятно — может она сама прописать или нужно будет разрешение собственника.
Дальше, исходя из этого уже будет понятно — имеется возможность приватизации или нет.