8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сделать что-то с жильем?

Здравствуйте.Будьте добры,проконсультируйте,пожалуйста.

Ситуация давняя и запутанная.

Моя бабушка (71 год) в 1988 году переехала из деревни в рабочий поселок.Там она трудилась сторожем.Вверенной ей территорией был старый заброшенный пионерский лагерь,территория которого находилась в аренде у Бердской железной дороги.По истечении арендного срока,с условием того,что бабушка отработает 10 лет,ей обязаны были предоставить какое-то жилье,но вышло,что срок аренды кончился тогда,когда бабушка отработала лишь 8 лет из 10.Так она фактически осталась на улице.Поскандалив немного с людьми из администрации,которые эту землю под свои нужды выкупили,она добилась,что ее переселили и прописали в старые полуразвалившиеся полдома.Дом на 2 хозяина.Входы в дом у каждого свои,но это не главное.Никто даже не в курсе на кого оформлена земля и дом,но сомневаюсь,что на бабушку.В администрацию обращаться-концов не найдешь.В общем,хотелось бы узнать мнение знающего человека.На что имеет право бабушка,может ли потребовать что-то от админимтрации и может ли прописать кого-то из родственников в этом доме сама,имея на руках домовую книгу?Живет в этом доме почти 12 лет.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Новосибирск
Юлия Викторовна Золотовая
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Узнать на кого оформлен дом можно заказав выписку из ЕГРП. Ввиду того, что бабушка не отработала оговоренный договором срок, предоставлять ей жильё никто не обязан. Однако, вариант приватизировать данный дом на своё имя стоит рассмотреть...

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва


1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Один нюанс,как пытаться приватизировать?Подскажите в общих чертах,пожалуйста.И что касается прописки,может ли бабушка кого-то прописать?

Один нюанс, как пытаться приватизировать? Подскажите в общих чертах, пожалуйста.И что касается прописки, может ли бабушка кого-то прописать?

Ирина

Для прописки ей нужно обратиться в паспортный стол по месту регистрации. Там выяснится — в собственности данный дом кого-то или муниципальный (аналогично запросу выписки из ЕГРП). Соответственно, после выяснения данного факта, будет понятно — может она сама прописать или нужно будет разрешение собственника.

Дальше, исходя из этого уже будет понятно — имеется возможность приватизации или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 29.08.2014