Не оплаченный штраф

здравствуйте,у мужа не оплата за штрафы в гаи,на суд он не явился,пришло письмо о том что придут приставы на опись имущества,не чего нельзя сделать?почему именно с мужа не взыскивают?

, Евгения, г. Бийск
Александр Жемайтис
Юрист

Муж с Вами живет? Вы в браке? если да то имущество могут описать. Если нет то направляйте приставов к супругу

Евгения
Клиент, г. Бийск

если мы в браке,но не живем,что делать в этой ситуации?они могут его посадить или на принудительные работы?

все имущество нажитое в браке является общим. Ситуация у Вас плохая, пишите приставам его адрес пусть его трясут