Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декрет на декретной ставке. Увольнение

Добрый день! У меня возникла следующая ситуация! Меня приняли на работу по срочному договору на декретную должность в июле 2013 года, в этом году в мае я сама ушла в декрет, я уже родила, 29 сентября 2014 года у меня заканчивается больничный лист по беременности и родам. Меня просят написать заявление на увольнение. Подскажите пожулуйста, в каком случае меня могут уволить и стоит ли мне обращаться в инспекцию по труду. Спасибо!

29 Августа 2014, 16:12, вопрос №543706 Эльвира, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коротышов Станислав

    Здравствуйте! Всё абсолютно законно. Сохранить за Вами должность работодатель не имеет право, поскольку нарушит права работника закрепленного на данной должности на постоянной основе. К тому же трудовой договор у Вас срочный, так что вероятнее всего Вам сделают запись «Уволена по истечению срока трудового договора».

    Прошу поставить плюс, если не трудно.

    29 Августа 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats